Метод SOG или "Ты че творишь, сына?"

Cumary

Завсегдатай
30 Янв 2026
33
32
0
Всем добра друзья. Хочу поэкспериментировать, с техникой Sea Of Green (сокращенно SOG) меньше из-за любопытства, больше из-за ограниченного пространства.
Имею "Бокс" 60х70х180, самопальную вытяжку из двух кулеров и угольный фильтр BlackFox 160м3/ч 100мм юзаный уже не первый гров. Ужас скажите вы, шиза отвечу я вам., но имеем что имеем.
Сама методика подразумевает таким макаром выращивание фотиков: "Эта технология предполагает высадку клонов конопли очень плотно, в классическом варианте примерно на расстоянии 10 см друг от друга. Как только клоны укореняются, их сразу же переводят на цветение путем смены светового режима на 12/12. "
И вот к сути в таких условиях стоять будет 4 горшка по 10л. орешки уже в дисках, скоро как сутки замочены, сорт Easy Peasy Auto fem
В моем случае будут автики, и стадию роста и начало цветения я не контролирую. Собственно вопрос в чём, есть ли риски, какие будут минусы? Необходим ли боковой досвет и чем(не сталкивался).
 

Вложения

  • photo_1_2026-06-26_14-38-23.jpg
    photo_1_2026-06-26_14-38-23.jpg
    135.7 KB · Просмотры: 3
  • photo_2_2026-06-26_14-38-23.jpg
    photo_2_2026-06-26_14-38-23.jpg
    213 KB · Просмотры: 3

Garikman

Форумчанин
27 Дек 2021
4,157
13,926
5
Здарова Бро.
Единственный минус в данном случае - очень тесно им будет. В 10литровых горшках в твоем боксе будет тесно даже 2м авикам, как мне кажется. А когда тесно, тогда и света мало, и продуху в кустах нет. Соответственно и выхлоп будет гораздо меньше если бы на каждый куст было бы 60*60см по площади.
 

Cumary

Завсегдатай
30 Янв 2026
33
32
0
Вот так два стояли, но тут тренировки ЛСТ, а так как автик, его это тормозит сильно. А тут вроде как затея с каждой по одному коллу снять
 

Вложения

  • photo_2026-04-04_17-00-53.jpg
    photo_2026-04-04_17-00-53.jpg
    239.4 KB · Просмотры: 1

Cumary

Завсегдатай
30 Янв 2026
33
32
0
Не упомянул лампу, Светодиодная фитолампа PB2000 (180W по прибору)жарит прилично. В боксе на расстоянии от лампы в полметра 30-32 градуса. Снизу на прямки принудительно загоняю 120 вентилем прохладный воздух. Но вытяжка хромает. На удивление автики показывают хорошие результаты, колы по 6-7 грамм урожая. Но и стояли они долго когда я подогнул их в моменте начала цветения
 

Марихуаныч

Посланник ДЖА
Команда форума
24 Апр 2020
6,686
18,122
7
Салют! Это не SoG у тебя получится, а просто 4 куста в маленьком боксе :lool
 
Последнее редактирование:
  • Ха-ха-ха
Реакции: Вождь

Похожие темы

О нас

  • Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу
ЧАТ